Синекс спрей

флакон 15 мл
  • Синекс спрей
  • Название: Синекс спрей
  • Международное: Vicks Sinex
  • Производитель: Procter $ Gamble S.r.l., Италия
  • Срок годности: 06.2020
  • Активное вещество: Оксиметазолин
  • Доступность: Есть в наличии

Викс Синекс

0,05% спрей для интраназального применения 15 мл

Сосудосуживающее лекарство из Европы в виде спрея. Способствует быстрому и длительному восстановлению просвета носовых ходов и нормализации дыхания. Не пересушивает слизистую носа. Применяется с 12 лет при любых заболеваниях, сопровождающихся насморком и нарушением носового дыхания.

Активные компоненты лекарства:

Флакон с 15 мл лечебного раствора содержит в составе:

  • Оксиметазолин (в форме гидрохлорида) - 7,5 мг;

 Вспомогательные компоненты с лечебными свойствами:

  • Хлоргексидина глюконат, бензалкония хлорид, левоментол, камфора, эвкалиптол;

 Вспомогательные неактивные компоненты:

  • натрия гидроксид, лимонная кислота обезвоженная, цитрата натрия дигидрат, тилоксапол, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, очищенная вода.

Викс Актив Синекс инструкция по применению.

Спрей предназначен для устранения отека слизистой носа и восстановления просвета носовых ходов. Используется для симптоматической терапии при таких заболеваниях как:

  • Ринит любой этиологии (бактериальный, вирусный, аллергический, вазомоторный и другие);
  • Гайморит, синусит, фронтит;
  • Насморк или назофарингит;
  • Отит и евстахиит;
  • Спрей может быть применён в качестве подготовки пациента к диагностической или лечебной процедуре.

Основным действующим веществом спрея является оксиметазолин. Он обладает альфа-адреномиметическими свойствами и активирует сосудистые рецепторы к адреналину. В результате происходит локальное сужение кровеносных капилляров в носовой полости. Эффект спрея не распространяется на другие органы и не может повлиять на системное артериальное давление. Сужение сосудов приводит к уменьшению отечности, снижению объема выделений. Этот же механизм затрудняет поступление аллергенов (например, пыльцы) через носовые капилляры в местный кровоток.

Вспомогательные вещества с лечебной активностью, такие как хлоргексидина глюконат  и бензаклония хлорид обладают антисептической активностью и очищают носовую полость от бактерий и вирусов. Левоментол рефлекторно стимулирует местный иммунитет, а камфора и эвкалиптол оказывают смягчающее действие.

Викс Синекс спрей противопоказания:

  • Непереносимость и аллергия на любой компонент спрея;
  • Выраженная гипертония либо тяжелая патология сердца или сосудов;
  • Глаукома;
  • Дети младше 12 лет;
  • Отек простаты с/без воспаления;
  • Выраженная патология щитовидной железы (например, гипертиреоз или тиреотоксикоз).

Викс Синекс (Оксиметазолин) взаимодействие с другими препаратами:

Одномоментный прием с…

Эффект

Антидепрессанты

Не рекомендуется сочетать. В этом случае значительно повышается риск побочных реакций. Используйте эти препараты не менее чем через 14 дней после завершения лечения спреем Викс Синекс

Лекарства от повышенного давления (гипотензивные средства)

Возможно снижение их эффективности

Метилдопа

Препараты для лечения болезни Паркинсона

Повышается риск побочных реакций со стороны сердца и сосудов

 

Викс Синекс побочные реакции:

  • Чихание;
  • Раздражение слизистых или покраснение глаз.

Реакции, которые наблюдаются крайне редко и обычно связаны с использованием значительного количества спрея:

  • Изменение частоты пульса;
  • Симптоматическая гипертония или наоборот, гипотония;
  • Головная боль или головокружение;
  • Нарушения сна;
  • Нарушение процесса мочеиспускания.

Длительное применение спрея может спровоцировать появление вазомоторного ринита.

Условия хранения:

Не требует специальных условий хранения. Не оставляйте препарат в доступном для детей месте.

 Спрей Викс Синекс купить спрей от насморка, оксиметазолин в нос при насморке, лекарство, чтобы лечить: насморк у взрослого, заложенность носа, отек слизистой носа, спрей для носа, спреи сосудосуживающие для взрослых. Спрей 0,05% Викс Синекс цена 1 800 руб.

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве - 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Спрей Викс актив Синекс применение.

У кого можно использовать?

Как использовать?

Сколько использовать?

У подростков с 12 лет и взрослых

По 1-2 впрыскивания в левую и правую ноздрю

До исчезновения насморка, но не более 4 дней.

 

При избыточном применении могут наблюдаться симптомы: бледность кожи, беспокойство, симптоматическое повышение артериального давления, одышка. При появлении подобных признаков необходимо срочно вызвать врача.

Викс Актив Синекс особые указания:

  • Не превышайте рекомендуемые дозировки и длительность лечения.
  • Не допускайте попадания лекарства в глаза.
  • Перед лечением следует проконсультироваться с врачом при наличии сахарного диабета, задержки мочи или каких-либо болезней сердца.
  • С осторожностью применять у беременных и пожилых пациентов.
  • У профессиональных спортсменов применение сосудосуживающих спреев может спровоцировать ложноположительные допинг-тесты.

Написать отзыв об Синекс спрей

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
В вашей корзине пусто!