Тахипирин 500 мг

10 ректальных свечей
  • Название: Тахипирин 500 мг
  • Международное: Tachipirina
  • Срок годности: 05.2021
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Доступность: Есть в наличии

Тахипирин свечи для детей

Суппозитории ректальные, 10 шт. по 500 мг.

Европейское обезболивающее и жаропонижающее лекарство для детей. Применяется у пациентов в возрасте 6-13 лет при заболеваниях дыхательной системы (в т.ч. при гриппе и ОРЗ), при инфекционных поражениях внутренних органов, а также при травмах. Препарат быстро нормализует самочувствие, что облегчает протекание заболевания и способствует скорейшему выздоровлению.

Активные компоненты лекарства:

В состав одной ректальной свечи Тахипирин входят:

  • Ацетаминофен (Европейский парацетамол) – 500 мг;

Дополнительные вспомогательные компоненты:

  • Синтетические твердые глицериды, которые являются основой для свечей и позволяют препарату растворяться в прямой кишке.

Тахипирин свечи для детей инструкция по применению.

Спектр применения препарата достаточно широк, поскольку боль и жар – это одни из самых частых симптомов подавляющего количества заболеваний, среди которых:

  • грипп, ОРВИ или ОРЗ, простудные заболевания и др.
  • Инфекции дыхательной системы (ринит, фарингит, ларингит, трахеит, пневмония);
  • Инфекции околоносовых пазух (синусит, фронтит, гайморит);
  • Средний и наружный отит;
  • Инфекции желудочно-кишечного тракта;
  • Стоматологические заболевания и боль при прорезывании зубов;
  • Прочие инфекционно-воспалительные поражения внутренних органов;
  • Травмы;
  • Головная боль.

NB! Тахипирин эффективно устраняет симптомы перечисленных заболеваний. При этом он напрямую не влияет на возбудителя – вирус, бактерию или грибок. Однако он косвенно за счет улучшения самочувствия способствует боле быстрому выздоровлению.

Парацетамол, входящий в состав свечей Тахипирин, является одним из основных детских лекарственных препаратов. Он используется для симптоматического лечения большого числа заболеваний. Это объясняется высокой эффективностью, хорошей переносимостью препарата и низкой частотой побочных реакций.

Парацетамол угнетает действие ЦОГ – фермента, ответственного за выработку простагландинов. Это специальные вещества, которые воздействуют на центры боли и терморегуляции. При угнетении ЦОГ количество простагландинов уменьшается, что, соответственно приводит к обезболивающему и жаропонижающему эффекту.

Тахипирин свечи для детей противопоказания:

  • Выраженная аллергия на парацетамол (в т.ч. перекрестная аллергия с препаратами группы НПВС);
  • Изъязвления или эрозии прямой кишки;
  • Ранее зафиксированные кишечные кровотечения;
  • Выраженное снижение гемоглобина и/или эритроцитов;
  • Тяжелый гепатит.

Тахипирин свечи для детей взаимодействие с другими препаратами:

Не рекомендуется одновременное использование со следующими препаратами:

  • Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) – Нурофен детский, Ибупрофен и прочие. Это повышает риск токсического воздействия на почки;
  • Холестирамин – нарушает всасываемость парацетамола через слизистую прямой кишки;
  • Тахипирин (парацетамол) снижает скорость выведения антибиотика хлорамфеникола.

Тахипирин свечи для детей побочные реакции:

Обычно лекарство переносится хорошо. В исключительных случаях возможны следующие нежелательные проявления:

  • Аллергические реакции – сыпь, покраснение кожи, зуд, крапивница, отеки;
  • Изменения в анализе крови (снижение количества тромбоцитов, лейкоцитов, гемоглобина);
  • Нарушения работы печени и/или почек;
  • Асептический колит;
  • Расстройства роботы пищеварительной системы и жидкий стул;
  • Головокружение.

Условия хранения:

Чтобы избежать таяния свечей их следует хранить при температуре, не превышающей +25ºC в темном месте вне зоны доступности детей.

Свечи для детей Тахипирин Тачипирин Такипирин купить лекарство из Европы, чтобы лечить грипп, устранение симптомов ОРЗ, ОРВИ, простуду у детей, инфекции дыхательных путей у ребенка, пневмония у детей, синусит у ребенка, кишечная инфекция у детей, прорезывание зубов у детей, парацетамол. Тахипирин свечи для детей цена 1 500 руб.

Купить в аптеке «Лекарство из Европы» обезболивающие свечи Тахипирин +7 495 205 03 17.

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве - 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Тахипирин свечи для детей способ применения.

Свечи вводят в прямую кишку, предварительно отделив её от защитной упаковки. Дозирование препарата осуществляется исходя из веса ребенка:

Вес ребенка

Как принимать/вводить Тахипирин

От 21 до 25 кг (примерно соответствует возрасту 6-10 лет)

По 1 суппозиторию каждые 8ч. (всего не более 3 суппозитория в день).

От 26 до 40 кг (примерно соответствует возрасту 8-13 лет)

По 1 суппозиторию каждые 6ч. (всего не более 4 суппозитория в день).

Длительность применения

До устранения жара и/или боли, но не более 5 дней.

 

Если лечение не приносит облегчения в первые 1-2 дня, то следует обратиться за врачебной консультацией.

Тахипирин свечи для детей особые указания:

  • Дозируйте препарат исходя из веса ребенка даже если показатели массы тела не соответствуют возрастным нормам.
  • Если ребенок страдает хроническими или тяжелыми острыми заболеваниями внутренних органов (в первую очередь печени или почек), то лечение следует проводить под контролем врача.

Написать отзыв об Тахипирин 500 мг

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
В вашей корзине пусто!