Тахипирин 250 мг

10 ректальных свечей
  • Название: Тахипирин 250 мг
  • Международное: Tachipirina
  • Срок годности: 04.2021
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Доступность: Есть в наличии

Тахипирин детские свечи

10 суппозиториев по 250 мг.

Лекарство из Европы в форме ректальных свечей, которые применяются у детей в возрасте от 18 месяцев до 7 лет в качестве обезболивающего и жаропонижающего средства. Свечи позволяют быстро нормализовать самочувствие ребенка, что помогает детскому организму справиться с болезнью.

Активные компоненты суппозиториев:

Каждая ректальная свеча содержит в своем составе:

  • Парацетамол (в Европе он известен как Ацетаминофен) – 250 мг;

Вспомогательные неактивные компоненты:

  • Глицериды твердые синтетические – обеспечивают расплавление свечи в прямой кишке при температуре тела.

Тахипирин детские свечи инструкция по применению.

Свечи обладают обезболивающим и жаропонижающим терапевтическим действием. Боль и жар – самые распространенные симптомы практически любого инфекционно-воспалительного или неинфекционного заболевания: 

  • Грипп, парагрипп, ОРЗ (ОРВИ);
  • Инфекции верхних дыхательных путей (ринит, фарингит, ларингит);
  • Инфекции нижних дыхательных путей (трахеит, бронхит, пневмония);
  • Отит, синусит, гайморит, фронтит;
  • Любые заболевания внутренних органов, сопровождающиеся ощущением боли и/или жара;
  • Травмы;
  • Головная боль;
  • Боль при прорезывании зубов.

Активный компонент свечей Тахипирин – парацетамол. Это вещество признанно во всем мире как надежное и безопасное жаропонижающее и обезболивающее средство. Использование парацетамола у детей возможно уже с ранних сроков жизни (с 3 месяцев или даже раньше).

Лекарство Тахипирин воздействует на специальный фермент – циклооксигеназу, который задействован в синтезе простагландинов. Это биологически активные вещества, которые обуславливают наличие боли и высокой температуры. Под действием Тахипирина, количество простагландинов снижается. Это ведет к устранению боли и нормализации температуры.

Важной особенностью парацетамола является его безопасность. Лекарство имеет минимальное негативное воздействие на детский организм, что и определяет его хорошую переносимость.

Условия хранения:

Свечи должны храниться при температуре не более +25ºC в защищенном от света месте.

Детские свечи Тахипирин Тачипирин Такипирин купить европейский парацетамол в свечах, чтобы лечить воспаление, боль и жар при гриппе, ОРЗ, ОРВИ, воспаление у детей, инфекции дыхательных путей у ребенка, боль при прорезывании зубов у детей, обезболивающее для детей, жаропонижающее для детей. Детские свечи Тахипирин цена 1 350 руб.

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве - 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Тахипирин детские свечи способ применения.

Суппозитории необходимо отделить от упаковки и осторожно ввести ребенку в прямую кишку. Ректальный способ введения обеспечивает высокую всасываемость препарата и быстрое лечебное действие.

Как вводить свечи Тахипирин детям 18-24 месяцев?

При массе тела от 11 до 12 килограммов, необходимо вводить по 1 свече каждые 8 часов до получения необходимого лечебного эффекта. Всего в день – не более 3 свечей. Продолжительность лечения – не более 5 дней.

Как вводить свечи Тахипирин детям 2-7 лет?

При массе тела от 13 до 20 килограммов, необходимо вводить по 1 свече каждые 6 часов до получения необходимого лечебного эффекта. Всего в день – не более 4 свечей. Продолжительность лечения – не более 5 дней.

NB! Основным показателем для дозировки лекарства является вес ребенка.

Если за первые 2 суток состояние ребенка не улучшилось, то необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Тахипирин детские свечи особые указания:

  • Строго следуйте тем дозировкам, которые соответствуют весу ребенка.
  • При наличии хронических заболеваний внутренних органов рекомендуется проконсультироваться с врачом перед началом лечения.

Тахипирин детские свечи противопоказания:

  • Непереносимость парацетамола;
  • Эрозивно-язвенные и воспалительные заболевания прямой кишки;
  • Наличие в истории болезни ребенка кровотечений из органов пищеварительной системы;
  • Тяжелая анемия;
  • Выраженный гепатит.

Тахипирин детские свечи взаимодействие с другими препаратами:

Одновременно со свечами Тахипирин не следует принимать препараты из группы НПВП (Нурофен, Диклофенак, Ибупрофен и подобные) и Холестирамин. Они повышают риск побочных реакций и нарушают процессы всасывания парацетамола.

При одновременном использовании свечей Тахипирин и хлорамфеникола выведение последнего из организма замедляется.

Тахипирин детские свечи побочные реакции:

В подавляющем большинстве случаев лекарство переносится детьми хорошо. Однако, как и для любого другого лекарственного препарата, возможны:

  • Аллергия и реакции гиперчувствительности в виде сыпи, зуда, отеков;
  • Жидкий стул;
  • Нарушение работы почек или печени.

Написать отзыв об Тахипирин 250 мг

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
В вашей корзине пусто!