Тахипирин 125 мг

10 ректальных свечей
  • Название: Тахипирин 125 мг
  • Международное: Tachipirina
  • Срок годности: 05.2021
  • Активное вещество: Парацетамол
  • Доступность: Есть в наличии

Тахипирин свечи для детей младшего возраста

Ректальные суппозитории 10 шт. по 125 мг.

Детская форма лекарства из Европы для устранения болей и жара. Используется в возрасте до 24 месяцев для борьбы с симптомами гриппа, ОРЗ и прочих инфекционных и воспалительных болезней. Является неотъемлемым компонентом детской домашней аптечки, т.к. имеет выраженное лечебное действие и хорошо переносится детьми.

Активные компоненты лекарства:

Один суппозиторий содержит в своем составе:

  • Парацетамол – 125 мг;

Неактивные дополнительные компоненты:

  • Твердые синтетические глицериды, которые тают при температуре тела.

Свечи 125 мг Тахипирин инструкция по применению.

Свечи используются как детское лекарство от боли и высокой температуры, борьба с которыми необходима при огромном количестве различных болезней:

  • Заболевания верхних и нижних дыхательных путей, в т.ч. грипп и ОРЗ;
  • Прочие инфекционно-воспалительные болезни внутренних органов вирусной, бактериальной или грибковой природы;
  • Боли любой локализации и происхождения, в т.ч. мышечная, головная, боль при прорезывании зубов;

Парацетамол является уникальным препаратом, который с успехом применяется, пожалуй, во всех странах мира. Секрет такого успеха кроется в высокой эффективности и безопасности препарата. Парацетамол хорошо устраняет боль и нормализует температуру тела, при этом он не оказывает негативного влияния на слизистую желудка и кишечника.

Лечебный эффект парацетамола реализуется за счет угнетения фермента циклооксигеназы, который задействован в синтезе простагландинов. Именно эти вещества вызывают болевые ощущения и жар. Снижая количество простагландинов, парацетамол, устраняет их влияние на гипоталамические центры боли и температуры. В результате у ребенка наступает быстрое улучшение самочувствия, что само по себе способствует более быстрому выздоровлению.

Тахипирин свечи (Парацетамол детям) противопоказания:

  • Повышенная чувствительность и сильная аллергия на парацетамол;
  • Колит;
  • Изъязвления слизистой прямой кишки;
  • Ранее зафиксированные случаи кишечных кровотечений;
  • Гемолитическая анемия тяжелой степени;
  • Выраженные нарушения работы печени.

Тахипирин свечи 125 мг (Парацетамол) взаимодействие с другими препаратами:

  • Не рекомендуется одновременно принимать нестероидные противовоспалительные препараты (Ибупрофен, Нурофен и др.) – это повышает вероятность повреждения почек.
  • Холестирамин препятствует всасыванию парацетамола в прямой кишке;
  • Парацетамол замедляет выведение хлорамфеникола из организма.

Свечи Тахипирин (детский Парацетамол) побочные реакции:

  • Крапивница, отечность, кожный зуд и прочие аллергические реакции;
  • Изменение стула;
  • Изменение некоторых показателей общего анализа крови;
  • Снижение работоспособности печени или почек.

Дети обычно хорошо переносят препарат. Побочные реакции чаще наблюдаются у пациентов с какими-либо сопутствующими заболеваниями.

Условия хранения:

В недоступном для детей в прохладном месте при температуре, не превышающей +25ºC.

Свечи 125 мг Тахипирин Тачипирин Такипирин купить парацетамол детям в свечах, обезболивающие свечи для детей, жаропонижающие свечи для детей до года и старше, противовоспалительные свечи для детей, устранение симптомов гриппа, ОРВИ, ОРЗ, боль, жар и воспаление у детей. Свечи 125 мг Тахипирин цена 1 000 руб.

В аптеке «Лекарство из Европы» можно купить итальянский детский Тахипирин, сделав заказ через корзину или по телефону: +7 495 205 03 17. 

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве - 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Тахипирин свечи (Парацетамол свечи) применение.

Свечи достают из упаковки и вводят в прямую кишку. Основным критерием определения лечебной дозировки является масса тела ребенка.

Возраст

Масса тела

Разовая доза

Кратность приема

Максимальная суточная дозировка

Младше 3 мес.

От 3 до 5 кг

62,5 мг (0,5 свечи)

До 4 раз в сутки с интервалом между введениями по 6 часов

250 мг (2 свечи)

От 3 до 6 мес.

От 6 до 7 кг

125 мг (1 свеча)

500 мг (4 свечи)

От 6 до 18 мес.

От 7 до 10 кг

125 мг (1 свеча)

До 5 раз в сутки с интервалом между введениями по 4-6 часов

625 мг (5 свечей)

От 18 до 24 мес.

От 11 до 12 кг

125 мг (1 свеча)

До 6 раз в сутки с интервалом между введениями по 4 часов

750 мг (6 свечей)

NB! Длительность лечения не должна превышать 5 суток. Если в течение 1-2 дней от начала лечения состояние ребенка не улучшилось, следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Тахипирин 125 мг (Парацетамол в свечах) особые указания:

  • Не превышайте рекомендуемые разовые и суточные лечебные дозировки, это может привести к увеличению риска побочных реакций.
  • Лечение детей с серьезными нарушениями работы внутренних органов должно проводиться под руководством педиатра.

Написать отзыв об Тахипирин 125 мг

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
В вашей корзине пусто!