Аспирин, 20 таблеток по 500 мг

20 таблеток по 500 мг
  • Аспирин, 20 таблеток по 500 мг
  • Название: Аспирин, 20 таблеток по 500 мг
  • Международное: Aspirina 500 mg
  • Производитель: Bayer S.p.A., Италия
  • Активное вещество: ацетилсалициловая кислота
  • Доступность: Есть в наличии

Аспирин 500 мг

20 таблеток в пленочной оболочке.

Широко известное лекарство из Европы, которое помогает справиться с лихорадкой (высокой температурой), сильной болью, ломотой в теле и другими симптомами воспалительных и инфекционных заболеваний. Относится к группе НПВС – нестероидные противовоспалительные средства. Предназначен для симптоматического лечения гриппа, ОРВИ, простуды, прочих вирусных и бактериальных заболеваний, которые сопровождаются классической триадой симптомов – боль, жар, воспаление. Применяется с 16 лет.

Действующее вещество таблеток:

  • АСК (ацетилсалициловая кислота) – 0,5 гр.

Дополнительные компоненты без лекарственной активности:

  • Кремнезем коллоидный, кальцинированная сода безводная, цинковая соль стеариновой кислоты, гипромеллоза, карнаубский воск (пальмовый бразильский).

500 мг Аспирин инструкция по применению.

Данный таблетированный препарат оказывает комплексное оздоравливающее действие: жаропонижающее, анальгезирующее, противовоспалительное, а также антиагрегационное. Препарат применяют при следующих заболеваниях:

  • ОРВИ, грипп и гриппоподобные состояния.
  • Мигрень.
  • Для разжижения крови при заболеваниях сердца и сосудов – ИБС, стенокардия, инфаркт миокарда и другие.
  • Симптоматическое облегчение головной и зубной боли, боли в спине, мышцах и суставах, боли при менструации и других видах боли.
  • Люмбаго, ишиас, невралгия и неврит.
  • Высокая температура тела.

Механизм действия аспирина основан на двух эффектах – блокировании фермента ЦОГ (циклооксигеназа) и уменьшению концентрации тромбоксана А2 в периферической крови.

Блокировка ЦОГ приводит к угнетению синтеза биологически активных веществ, которые запускают воспаление, боль и повышают температуру тела (в основном это простагландины). Благодаря этому аспирин активно применяется как жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное средство.

Снижение уровня тромбоксана А2 ведет к необратимому подавлению агрегации тромбоцитов. Они теряют способность склеиваться друг с другом, образуя кровяные тромбы. За счет такого эффекта аспирин используют в кардиологии для улучшения реологических свойств крови.

Таблетки Аспирин применение.

Лекарство принимают внутрь в целом виде, желательно после еды.

Как принимать Аспирин 500 мг?

Группа пациентов

До 16 лет

С 16 до 65 лет

С 65 лет и старше

Суточная доза

Не применяется

По 1 табл. каждые 4 часа

Максимальная доза

3 грамма (6 табл.)

2 грамма (4 табл.)

Продолжительность приема препарата

Как жаропонижающее средство – не более 3 суток.

Как обезболивающее средство – не более 3-4 суток.

Примечание:

У кардиологических пациентов дозировка и кратность приема определяется лечащим врачом

Лечебные схемы для пациентов с сопутствующим заболеваниями внутренних органов устанавливаются врачом

 

NB! В случае отсутствия необходимого лечебного эффекта после 3-4 дней лечения следует обратиться к врачу.

NB! Пропущенный прием не компенсируют с помощью двойной дозы препарата.

Таблетки Аспирин 500 мг особые указания:

С осторожностью и желательно под контролем врача используйте Аспирин в следующих случаях:

  • При длительном использовании высоких доз. В этом случае при появлении головных болей ни в коем случае не увеличивайте лечебную дозу.
  • При наличии любых сопутствующих заболеваний системы крови.
  • В период вынашивания ребенка (на I и II триместре беременности).
  • Перед любыми хирургическими или стоматологическими вмешательствами.
  • При наличии подагры.

Аспирин 500 мг противопоказания:

  • Низкая масса (до 40 кг).
  • Дети и подростки младше 16 лет.
  • Прямая или перекрестная аллергия на аспирин и другие НПВС.
  • Острые язвенно-эрозивные заболевания желудка и 12-перстной кишки.
  • Геморрой.
  • Повышенный риск кровотечений из любых органов и тканей при болезнях сосудов или системы крови.
  • Недостаточность работы внутренних органов – сердца, почек либо печени.
  • Период лактации.
  • Период вынашивания ребенка с 6 месяца. До этого времени препарат назначается строго врачом.

Совместимость Аспирина (ацетилсалициловая кислота) с другими лекарствами:

Сочетание запрещено

Сочетание допускается строго под контролем врача

Метотрексат в дозе более 20 мг в неделю

Другие аспиринсодержащие препараты

Другие обезболивающие

Кроверазжижающие препараты

Гепарин, Варфарин, тромборастворящие средства, Клопидогрел.

Алкоголь

Мочегонные средства

Ингибиторы АПФ

Антациды

 

Таблетки Аспирин побочные реакции:

  • Геморрагический синдром.
  • Системные аллергические реакции.
  • Шум в ушах.
  • Головокружение.
  • Болезненные ощущения в животе.

NB! При использовании препарата после еды и в стандартных дозах значительно снижает риск развития нежелательных реакций.

Пациентам с отягощенным состоянием рекомендовано использовать минимально эффективные дозы.

Условия хранения:

В оригинальной упаковке при стандартных комнатных условиях. Храните препарат в сухом и темном месте, которое не доступно для детей.

 

Таблетки 500 мг Аспирин купить обезболивающие таблетки, жаропонижающее средство, противовоспалительный препарат, чтобы лечить болезни: грипп и ОРВИ у взрослых, мигрень у женщин, сильные головные боли, головная боль в висках, таблетки от зубной боли, боль в спине в области поясницы, боль в мышцах, боль в суставах рук и ног, боли при менструации, люмбаго с ишиасом, невралгия и неврит нерва, таблетки от головной боли, лучший аспирин для разжижения крови, аспирин при боли. 500 мг таблетки Аспирин цена 1 500 руб.

Информация о доставке

  • Доставкак по Москве - 300 руб в пределах МКАД
  • За пределы МКАД: 300 руб + 35 руб за каждый км от МКАД.
  • До любой кольцевой станции московского метро: 100 руб.
  • Почта России: около 550 руб.

Написать отзыв об Аспирин, 20 таблеток по 500 мг

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
    Плохо           Хорошо
В вашей корзине пусто!